Кривбасс обыграл Металлист благодаря голам легионеров: харьковчане максимально приблизились к вылету из УПЛ

Просмотров 1944
Иван Дибанго и Даниэль Соса, фото: Кривбасс

Матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Кривбасс принимал Металлист, состоялся сегодня на стадионе «Горняк» в Кривом Роге и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Первый мяч Кривбасса стал 400-м голом криворожской команды в домашних матчах УПЛ в истории;
  • Металлист проиграл в седьмом подряд выездном поединке с общим счетом 3:18;
  • 24-летний хавбек Даниэль Соса забил дебютный гол за Кривбасс.

Кривбасс обыграл Металлист в домашнем поединке 28-го тура чемпионата Украины (2:0).

Видео голов Кривбасса в ворота Металлиста можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Поединок начался с более чем двухчасовой задержкой из-за того, что в Кривом Роге прошел сильный ливень и поле стадиона «Горняк» оказалось залито водой. После того как газон привели в порядок, футболисты вышли на разминку.

Металлист мог выйти вперед в середине первого тайма, но голкипер Кривбасса Андрей Клищук отразил опасный удар Евгения Рязанцева с линии штрафной площади.

Хозяева ответили голом на 42-й минуте. Сработала африканская связка криворожской команды – защитник Иван Дибанго навесил с левого фланга на хавбека Даниэля Сосу, который точным ударом головой открыл счет.

Кривбасс удвоил преимущество в середине второго тайма. Боснийский полузащитник Рифет Капич сместился с мячом с левого фланга и точно пробил в угол ворот голкипера харьковчан Даниила Ермолова.

Кривбасс провел 28 матчей, набрал 38 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице, сохраняя математические шансы на пятое место, которое дает право стартовать в квалификации Лиги конференций.

Для этого команда Вернидуба обязана обыгрывать на выезде Металлист 1925 (29 мая) и Днепр-1 (4 июня), а также надеяться на два поражения Александрии в матчах с Зарей и Рухом, и на то, что Ворскла не наберет более четырех очков в поединках с Колосом и Шахтером.

Металлист сыграл 28 поединков, набрал 22 зачетных пункта и занимает предпоследнее, 15 место в чемпионате Украины.

• Для того чтобы попасть в зону стыковых матчей, харьковчанам необходимо одержать две домашние победы над Минаем (29 мая) и Черноморцем (4 июня), а также надеяться на два поражения Вереса в домашних поединках с Динамо и Ингульцом.
  • Металлист может также опередить Рух в случае поражения львовян в матчах с Черноморцем и Александрией, но тода будет учитываться разница мячей, которая в данный момент у харьковчан хуже на 19 голов.
  • Если Металлист выиграет оба оставшихся матча, а Рух и Верес проиграют оба своих поединка, то харьковчане гарантируют себе место в украинской Премьер-лиге на следующий сезон.