Кривбасс обыграл Оболонь: матч в Кривом Роге прошел в присутствии болельщиков впервые за два года

Просмотров 111
Кривбасс – Оболонь – 1:0. Фото: УПЛ

Матч 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором криворожский Кривбасс принимал киевскую Оболонь, состоялся 9 марта и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Кривбасс забивал в ворота соперников в каждом из последних шести поединков;
  • Безвыигрышная серия Оболони в рамках УПЛ составляет девять матчей – три ничьи и шесть поражений.

Кривбасс обыграл Оболонь в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 9 марта (1:0).

Видео гола Кривбасса в ворота Оболони можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Это был первый матч, который прошел в Кривом Роге в присутствии болельщиков после начала полномасштабной войны в Украине.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но команды не создали большого количества голевых моментов.

На 54-й минуте поединок был прерван из-за сигнала воздушной тревоги на территории Днепропетровской области. Встреча возобновилась после отбоя спустя 20 минут.

Почти сразу после этого Кривбасс открыл счет. Денис Кузык точно пробил в дальний угол ворот соперника после передачи португальского защитника Рафаэля Бандейры, который оформил свой дебютный ассист за «красно-черных».

Оболонь пыталась отыграться в концовке поединка, но Кривбасс сохранил победный счет и набрал важные три очка.

Дебютный матч в составе криворожской команды провел полузащитник Егор Твердохлиб, который перешел из закарпатского Миная в зимнее трансферное окно. Игрок вышел на замену на 65-й минуте вместо Максима Лунева и спустя шесть минут получил желтую карточку.

Чемпионат Украины. 20 тур

Кривбасс (Кривой Рог) – Оболонь (Киев) – 1:0

Гол: Кузык, 57

• Криворожская команда под руководством Юрия Вернидуба провела 20 матчей, набрала 40 очков и занимает второе место в украинской Премьер-лиге, уступая лидирующему Шахтеру при равенстве очков по дополнительным показателям.
  • Оболонь, которую возглавляет Валерий Иващенко, сыграла 19 поединков, набрала 15 зачетных пунктов и располагается на 14 строчке в турнирной таблице, в зоне переходных матчей.
  • В следующем туре Кривбасс примет ковалевский Колос, а Оболонь – житомирское Полесье. Обе встречи пройдут в субботу, 16 марта.