Александрия вырвала победу над Полесьем: команда Калитвинцева продлила безвыигрышную серию до шести матчей

Просмотров 48
Полесье – Александрия – 1:2. Фото: УПЛ

Поединок 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором житомирское Полесье принимало Александрию, состоялся 9 марта и завершился победой гостей (2:1).

• Безвыигрышная серия Полесья составляет шесть матчей – четыре ничьи и два поражения;
  • Александрия обыграла житомирскую команду на выезде впервые в истории в десятом поединке.

Полесье проиграло Александрии в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины, который состоялся на Центральном городском стадионе в Житомире в субботу, 9 марта (1:2).

Видео голов матча Александрия – Полесье можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Гости вышли вперед на десятой минуте встречи. Навес хавбека Владислава Калитвинцева, сына главного тренера Полесья Юрия Калитвинцева, с правого фланга точным ударом головой замкнул полузащитник Николай Михайленко, который забил свой первый гол в текущем сезоне.

В середине второго тайма хавбек Полесья уверенно Артем Козак реализовал пенальти и сравнял счет. 11-метровый штрафной удар был назначен за фол на бразильском защитнике Лукасе Тейлоре.

Однако Александрия все-таки вырвала победу. На 78-й минуте эффектная комбинация команды Руслана Ротаня завершилась голом форварда Артема Шулянского после прострела полузащитника Александра Беляева.

Спустя четыре минуты Тейло получил вторую желтую карточку и оставил житомирскую команду в меньшинстве.

Чемпионат Украины. 20 тур

Полесье (Житомир) – Александрия – 1:2

Голы: Михайленко, 10 (0:1), Козак, 62, с пен. (1:1), Шулянский, 78 (1:2)

Удаление: Тейлор, 82

• Полесье под руководством Юрия Калитвинцева провело 20 матчей, имеет в активе 33 очка и занимает шестое место в УПЛ.
  • Александрия, которую возглавляет Руслан Ротань, сыграла 19 поединков, набрала 20 зачетных пунктов и располагается на 11 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре житомирская команда сыграет на выезде с киевской Оболонью в субботу, 16 марта, а александрийцы днем ранее примут полтавскую Ворсклу.