Вторая подряд победа для Ворсклы: полтавчане на последних минутах на выезде дожали Черноморец

Просмотров 50
Комментариев 1
Черноморец - Ворскла. Фото ФК Черноморец

В субботу, 9 марта, состоялся матч 20-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встречались одесский Черноморец и полтавская Ворскла. Игра завершилась победой гостей со счетом 1:0.

• В прошлом туре Ворскла одержала победу над Вересом (2:1).

Без учета сегодняшней игры Черноморец и Ворскла провели между собой в УПЛ 48 матчей. На счету одесской команды 11 побед, полтавчане выиграли в 24 поединках, 13 встреч завершились вничью.

Первая половина поединка между Черноморцем и Ворсклой прошел в равной борьбе. Обе команды старались атаковать ворота соперника, но в первую очередь думали о том, чтобы не пропустить. Как результат, первые 45 минут встречи завершились без голов, 0:0.

Во второй половине поединка подопечные Романа Григорчука начали действовать активнее оппонентов и больше контролировать мяч, но к опасным моментам это не приводило.

Но свою возможность использовала Ворскла. Подача с левого угла штрафной от Бацулы полетела в дальний угол и завершилась голом. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу полтавчан.

• После сегодняшнего поединка Черноморец имеет в активе 23 пункта и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Ворскла набрала 29 баллов и идет на седьмой позиций.
  • В следующем туре полтавская команда поедет в гости к ФК Александре. Игра запланирована на 15 марта.
  • Одесский коллектив через два дня, 17-го числа, померяется силами с Вересом.