Кривбасс провел контрольный матч с участником еврокубков: результат спарринга команды Вернидуба

Просмотров 84
Кривбасс – Сабах – 2:2. Фото: ФК Кривбасс

Контрольный матч между криворожским Кривбассом и азербайджанским Сабахом состоялся в субботу, 13 июля в Словении и завершился вничью (2:2).

Кривбасс сыграл вничью с Сабахом в спарринге, который прошел в рамках учебно-тренировочных сборов криворожской команды в Словении в субботу, 13 июля (2:2).

В середине первого тайма подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед. Полузащитник Артур Микитишин заработал пенальти, а ивуарийский хавбек Жан-Морель По его уверенно реализовал.

Спустя пять минут немецкий вингер Сабаха Джой-Ленс Микелс обводящим ударом отправил мяч в «девятку» ворот Кривбасса и сравнял счет.

Однако уже на 35-й минуте По оформил дубль и снова вывел Кривбасс вперед.

В середине второго тайма азербайджанская команда снова сравняла счет.

Отметим, что в стартовом составе Сабаха вышел ямайский хавбек Кахим Пэррис, который принадлежит киевскому Динамо.

Контрольный матч

Кривбасс (Украина) – Сабах (Азербайджан) – 2:2

Голы: По, 28, с пен. (1:0), Микелс, 33 (1:1), По, 35 (2:1), игрок Сабаха, 63 (2:2)

• Криворожская команда под руководством Юрия Вернидуба в прошлом сезоне завоевала бронзовые медали чемпионата Украины и стартует в еврокубках с третьего квалификационного раунда Лиги Европы.
  • В первом туре УПЛ Кривбасс примет одесский Черноморец в субботу, 3 августа.
  • Сабах занял третье место в прошлом сезоне чемпионата Азербайджана и сыграет во втором раунде квалификации Лиги конференций с израильским Маккаби (Хайфа). Матчи состоятся 25 июля и 1 августа.