Динамо провело спарринг с немецкой командой: результат контрольного матча киевлян с экс-клубом Коноплянки

Просмотров 77
Динамо – Шальке – 2:2. Фото: ФК Шальке

Контрольный матч между киевским Динамо и немецким Шальке состоялся 13 июля в рамках учебно-тренировочных сборов в Австрии и завершился вничью (2:2).

Динамо сыграло вничью с Шальке в контрольном матче, который состоялся в Австрии в субботу, 13 июля (2:2).

Видео голов матча Динамо – Шальке можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Киевляне вышли вперед на 13-й минуте – хавбек Антон Царенко точным ударом замкнул прострел с правого фланга в исполнении защитника Александра Тымчика. Это первый гол динамовцев на летних учебно-тренировочных сборах.

Шальке отыгрался в середине первого тайма благодаря точному удару головой турецкого форварда Кенана Карамана, который замкнул навес со штрафного.

В начале второго тайма малийский нападающий немецкой команды Мусса Силла мощным ударом с острого угла забил второй мяч в ворота команды Александра Шовковского.

Вскоре динамовцы смогли отыграться благодаря эффектному удару форварда сборной Украины Владислава Ваната из пределов штрафной площади.

Отметим, что Динамо впервые вышло на поле в новом комплекте игровой формы сине-желтой расцветки.

Контрольный матч

Динамо (Украина) – Шальке (Германия) – 2:2

Голы: Царенко, 13 (1:0), Караман, 30 (1:1), Силла, 57 (1:2), Ванат, 66 (2:2)

• Это был второй спарринг Динамо на сборах в Австрии. Ранее киевляне сыграли вничью с еще одним клубом второй немецкой Бундеслиги – Падерборном (0:0).
  • Динамо стартует в еврокубках матчами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербского Партизана. Первый поединок пройдет 23 июля в польском Люблине, ответный – 31 июля в Белграде.
  • Шальке заняло десятое место в прошлом сезоне второй немецкой Бундеслиги.
  • Украинский полузащитник Евгений Коноплянка выступал за Шальке с 2017-го по 2019 год и провел в составе команды из Гельзенкирхена 78 матчей, в которых забил 13 голов и оформил девять ассистов.