Кривбасс провел спарринг с чемпионом европейской страны: команда Вернидуба обыграла бывший клуб Реброва

Просмотров 1515
Футболисты Кривбасса. Фото: ФК Кривбасс

Контрольный матч между криворожским Кривбассом и венгерским Ференцварошем состоялся 25 января на учебно-тренировочных сборах в Испании и завершился победой команды Юрия Вернидуба (2:0).

Кривбасс одержал победу над Ференцварошем, который является действующим чемпионом Венгрии, в контрольном матче в ходе учебно-тренировочных сборов в Испании (1:0).

Самый опасный момент в первой половине встречи упустил хорватский полузащитник криворожской команды Хрвое Илич, который ударом со штрафного отправил мяч в перекладину ворот соперника.

В начале второго тайма Кривбасс вышел вперед. Хавбек Юрий Вакулко мощным ударом с дальней дистанции поразил угол ворот соперника.

Спустя пять минут полузащитник «красно-белых» Олег Кожушко отдал передачу на форварда Даниэля Сосу, который забил второй мяч.

Контрольный матч

Кривбасс – Ференцварош (Венгрия) – 2:0

Голы: Вакулко, 52 (1:0), Соса, 57 (2:0)

• Ранее мы сообщали о том, что в первом спарринге на испанских сборах Кривбасс обыграл польский Пяст (2:0).
  • Кривбасс провел 17 матчей, набрал 34 очка и занимает первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, опережая Днепр-1 при равенстве пунктов по дополнительным показателям.
  • Вторую часть сезона команда из Кривого Рога начнет выездным матчем 18-го тура (базовая дата – 24 февраля) против черкасского ЛНЗ.
  • Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров, который сегодня был официально избран на должность вице-президента УАФ, возглавлял Ференцварош с 2018-го по 2021 год.