Разгромное поражение Черноморца, победы Александрии и Кривбасса: результаты контрольных матчей команд УПЛ

Просмотров 1761
Александрия – Левски. Фото: ФК Александрия

В воскресенье, 21 января одесский Черноморец, криворожский Кривбасс и Александрия провели контрольные матчи в рамках учебно-тренировочных сборов.

Черноморец с крупным счетом проиграл южноафриканскому клубу ТС Гэлакси в контрольном матче (0:4). Все четыре мяча в ворота одесситов влетели после перерыва.

Кривбасс обыграл польский Пяст благодаря голам своих легионеров – ивуарийца Жана-Мореля По и ганца Кевина-Принса Аду в течение двух минут на старте второго тайма (2:0).

Александрия одержала волевую победу над Левски (2:1).

Команда Руслана Ротаня пропустила первой в конце первой половины встречи, но спустя три минуты Андрей Кулаков сравнял счет, а в середине второго тайма Денис Костышин принес украинцам победу.

Контрольные матчи

Черноморец – ТС Гэлакси (ЮАР) – 0:4

Кривбасс – Пяст (Польша) – 2:0

Голы: По, 47 (1:0), Аду, 48 (2:0)

Александрия – Левски (Болгария) – 2:1

Голы: Рикардиньо, 39 (0:1), Кулаков, 42 (1:1), Костышин, 62 (2:1)

• Вторая часть сезона в украинской Премьер-лиги начнется матчами 18-го тура, базовой датой которого является 24 февраля.
  • Черноморец сыграет на выезде с киевской Оболонью, Кривбасс – с черкасским ЛНЗ, а Александрия примет донецкий Шахтер.