Кривбасс в меньшинстве удержал три очка в матче с Вересом: проклятье «Авангарда» не отпускает команду Вирта

Просмотров 1170

Верес уступил Кривбассу в матче 19-го тура УПЛ. Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

• Верес продлил безвыигрышную серию в УПЛ до восьми матчей: ничья и семь поражений;
  • Кривбасс не проигрывает в гостях на протяжении четырех игр: три победы и ничья;
  • Андрей Близниченко (Верес) забил первый гол в УПЛ с 2016 года;
  • Клим Приходько и Андрей Понедельник (Кривбасс) оформили дебютные голы в УПЛ.

Верес подходил к матчу с Кривбассом на негативном фоне о возможной отставке Юрия Вирта. Пришлось реагировать президенту клуба Ивану Надеину, который поддержал коуча перед игрой.

В первом тайме команды голов не забивали, оставив все самое интересное на вторую 45-минутку.

На 51-й минуте Клим Приходько вывел Кривбасс вперед, но спустя десять минут настроение главному тренеру Кривбасса Юрию Вернидубу испортило удаление Дениса Устименко, который между 58-й и 60-й минутой умудрился заработать два предупреждения.

Получив численное преимущество Верес помчал в атаку и в одном из эпизодов заработал пенальти за игру рукой Максима Задераки. После просмотра VAR арбитр указал на точку, а Андрей Близниченко сделал счет 1:1, который продержался считанные секунды.

Кривбассу почти в следующей атаке удалось снова выйти вперед. Новичок команды Максим Лунев нашел в штрафной Андрея Понедельника, который своим дебютным голом в УПЛ принес криворожанам победу со счетом 2:1.