Кривбасс возглавил турнирную таблицу: команда Вернидуба справилась в родных стенах с Черноморцем

Просмотров 2099
Кривбасс - Черноморец. Фото УПЛ

Подопечные Юрия Вернидуба одержали домашнюю победу над Черноморцем (1:0) в поединке десятого тура украинской Премьер-лиги. Единственный гол был забит с пенальти.

• Всего было проведено 38 очных матчей – 13 побед Кривбасса, девять ничьих и 16 игр за Черноморцем.
  • Кривбасс забивает уже в седьмом домашнем матче подряд – 12 голов.
  • 40-й матч Вернидуба с Кривбассом в УПЛ и 70-й гостевой для Григорчука с Черноморцем.

Кривбасс мог выходить уже на девятой минуте матча. Дибанго сделал подачу, а Приходько пробил с нескольких метров, но голкипер Черноморца спас ворота.

Перед свистком на перерыв мог забить Хадида, но его крученый мяч отбил вратарь хозяев поля.

На 57-й минуте защитники Черноморца сбили в собственной штрафной Кузика и за это получили пенальти в свои ворота. Приговор реализовал Приходько, который пробил по центру, а Варакута в это же время завалился в угол ворот.

Перед финальным свистком Черноморец опасно пробил штрафной с метров 20-22. Васильев ударил по центру ворот, мяч летел под перекладину, Клищук в последний момент спас Кривбасс.

• В следующем туре Кривбасс сыграет против Металлиста 1925 20 октября, а Черноморец на следующий день дома примет Минай.