Кривцов до переезда в США знал, что Месси и Бускетс там будут: украинец рассказал об игре со звездами мирового футбола

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 874
Комментариев 0
Кривцов до переезда в США знал, что Месси и Бускетс там будут: украинец рассказал об игре со звездами мирового футбола
Сергей Кривцов. Фото ФК Интер Майами

Защитник сборной Украины и Интер Майами Сергей Кривцов поделился деталями своего пребывания в одном клубе с Лионелем Месси, Бускетсом и Жорди Альбой.

Сергей Кривцов в январе на правах свободного агента перешел и Шахтера в Интер Майами. Этим летом к его команде присоединились сразу три легендарных экс-игрока Барселоны – Лионель Месси, Жорди Альба и Бускетс.

Украинский защитник в интервью телеграм-каналу «УПЛ ТБ» поделился впечатлениями от игры в одной команде с такими звездами.

– Признаюсь, для меня не было большой неожиданностью, что они могут прийти в Интер. Когда я подписывал контракт, то имел инсайд, что Бускетс присоединится вскоре, а также были разговоры о Лео. На 100% не был уверен, что это произойдет, но надеялся. Это большая возможность тренироваться и играть с такими футболистами, которые выиграли в футболе все. Дает возможность учиться новому и приобретать опыт. Все увидели, насколько изменились результаты "Интера" в последних десяти матчах и, думаю, что в этом весомый вклад этих ребят.

– Насколько они коммуникабельны?

– К сожалению, для меня, на английском общается только Бускетс. Знаю, что Жорди и Лео уже его учат.

– Известно ли им о войне в Украине?

– Они в курсе ситуации. О деталях не спрашивали, но всем обо всем известно, сочувствуют и поддерживают.

– Имеют ли они уступки в тренировочном процессе?

– Нет, никаких скидок им не делает ни тренерский штаб, ни кто-либо. Скажу больше - кроме стандартных тренировок они всегда дорабатывают в фитнес-зале, идут на восстанавливающие процедуры. Поэтому на 100% могу сказать, что это большие профи своего дела!

– Мы видим, что кроме существенного улучшения результатов с подписанием звездной тройки к вашей команде также максимально вырос интерес.

– Это так. Но пришел новый тренерский штаб, существенно улучшились результаты. Теперь на каждую игру у нас sold out. Много людей караулят перед базой и под гостиницами на выездных матчах. Все считают Месси - самым великим футболистом в истории и хотят его увидеть хотя бы через стекло автобуса или отеля.

– Что скажешь о новом тренере Мартино?

– Он принес много изменений, начиная с быта и завершая тренировочным процессом. Изменились теоретические занятия. Каждое - минимум полчаса, досконально изучаем стратегию соперников и работаем над ошибками. Поэтому это один из камней к большим результатам в будущем.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.