Кривенцов о матче с Шахтером: «Именно для меня эта игра не будет особенной»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2854
Комментариев 0
Кривенцов о матче с Шахтером: «Именно для меня эта игра не будет особенной»
Валерий Кривенцов, фото: ФК Металлист 1925

Наставник Металлиста 1925 поделился ожиданиями от поединка против вице-чемпионов Украины.

Главный тренер Металлиста 1925 Валерий Кривенцов прокомментировал предстоящую игру четвертого тура Украинской Премьер-лиги против Шахтера.

«Мы моделировали те ситуации с игры против Черноморца, которые у нас плохо выходили и тренировали разные моменты, как играет Шахтер и пытались улучшать свое взаимодействие.

Играя с Шахтером, за такие ошибки будут наказывать. Поэтому нужна хорошая компактность. Для нас эта игра очень серьезная, потому что мы хотим себя проверить против команды уровня Лиги чемпионов, команды, которая заслуженно является лидером нашего футбола. Эта игра для нас будет очень интересной».

Читайте также 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана

Также специалист отметил изменения в игре «горняков» и заявил, что наличие игры Лиги чемпионов против Монако не станет для Шахтера проблемой ввиду большого состава.

«Да, видоизменились у них принципы игры, новые требования. Это нормально. Всегда, когда новый тренер возглавляет команду, то он, конечно приносит новые идеи.

У Шахтера сложный график, мы это прекрасно понимаем, что у них очень важная игра 17-го числа с Монако. Но там достаточно квалифицированных игроков, чтобы варьировать состав».

Читайте также Руслан Степанюк: «Фани відразу попередили: «Коли заб’єш, біжи до фан-сектору» Руслан Степанюк: «Фани відразу попередили: «Коли заб’єш, біжи до фан-сектору»

Наконец, Кривенцов ответил на вопрос о принципиальности для него противостояния с дончанами (с 1991 по 2001 год он играл за Шахтер, затем работал с командами U-19 и U-21.

«Человеку, который 11 лет сыграла в команде, которая долго работала в структуре клуба (я его знаю изнутри). Так, у меня эмоции только положительные, я никогда не играл против футболистов в оранжевой форме. Это будет интересно.

Нет. Не особая [игра]. Для меня каждая игра особенная. В каждой игры свой сценарий, свой сюжет», — приводит слова Кривенцова клубная пресс-служба.

Матч Шахтер — Металлист 1925 состоится завтра, 13 августа, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.