Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 64297
Комментариев 0
Круче Холифилда и Хэя: Усик установил уникальное достижение
Александр Усик.

Украинский боксер стал первым олимпийским чемпионом, который сумел выиграть чемпионские пояса в супертяжелом и тяжелом дивизионах.

В ночь с субботы на воскресенье Александр Усик единогласным решением судей победил теперь уже бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа и отобрал всего его титулы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Joe Rogan (@joerogan)

Читайте также Оставил Джошуа на память: Усик вернулся в Украину без выигранных поясов Оставил Джошуа на память: Усик вернулся в Украину без выигранных поясов

Кроме того, украинец установил уникальное достижение. Усик – первый в истории боксер, который выиграл чемпионские титулы в тяжелом и супертяжелом весе, а также завоевал золотую медаль на Олимпийских играх, сообщает портал BoxRec.

До Александра чемпионами мира в крузервейте и хэвивейте становились только двое профессионалов – Эвандер Холифилд и Дэвид Хэй. При этом Холифилд на Олимпиаде 1984 года ограничился «бронзой», а высшим достижением Хэя на любительском ринге осталось «серебро» чемпионата мира 2001 года.

Читайте также У Киева нет шансов на февральский бой: промоутер Джошуа настаивает на том, что второй поединок с Усиком также пройдет в Великобритании У Киева нет шансов на февральский бой: промоутер Джошуа настаивает на том, что второй поединок с Усиком также пройдет в Великобритании

Добавим, что бой-реванш Джошуа и Усика, по предварительной информации матч, пройдет в феврале в Великобритании.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.