Круговорот бывших тренеров Динамо в Роторе: уволенного Хацкевича может заменить Семин

Просмотров 484
Комментариев 0
Круговорот бывших тренеров Динамо в Роторе: уволенного Хацкевича может заменить Семин

Клуб из Волгограда, похоже, принимает на работу только бывших наставников киевлян.

Как сообщал FanDay ранее, своего поста во главе тренерского штаба одного из аутсайдеров текущего сезона российской Премьер-лиги лишился известный белорусский специалист Александр Хацкевич. В связи с этим руководство Ротора активно ведет поиски нового тренера, способного стабилизировать игру команды и решить в том числе задачу сохранения прописки в элитном российском дивизионе.

Сразу несколько источников в РФ сообщают о том, что в настоящий момент топ-менеджмент волгоградской команды рассматривает возможность приглашения на вакантную должность еще одного специалиста, имеющего в послужном списке опыт работы в киевском Динамо. Речь идет об Юрии Семине, в активе которого и завоеванное чемпионство России с Локомотивом. 

Читайте также Российский клуб уволил бывшего тренера Динамо Российский клуб уволил бывшего тренера Динамо

73-летний тренер в настоящий момент находится без работы — весной прошлого года «железнодорожники» приняли решение не продлевать контракт с опытным наставником.

Что касается карьеры Семина в Динамо, Юрий Павлович дважды занимал пост главного тренера киевлян. В 2009 году он привел Динамо к золотым медалям чемпионата Украины, а также вывел команду в полуфинал Кубка УЕФА, где в принципиальном противостоянии уступил другой украинской команде — Шахтеру, который в итоге и стал обладателем трофея. Последнего в истории этого турнира.  

Затем Семин принял решение вернуться в московский Локомотив, а 23 декабря 2010 года он снова подписал контракт с киевлянами сроком на три с половиной года, однако спустя два года тренер был отправлен в отставку после ряда неудач динамовцев. 

В настоящее время волгоградцы, набрав 18 очков в 23 матчах, занимают 13-е место в турнирной таблице РПЛ, находясь в зоне переходных матчей. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.