Кто теперь «мужики»? Кривбасс сильнее Зари: Вернидуб победил свою бывшую команду, сыграв на руку Динамо

Просмотров 1854
Кривбасс против Зари. Фото: УПЛ

В матче 20-го тура чемпионата Украины криворожский Кривбасс встречался с луганской Зарей. Победу праздновали хозяева поля. Единственный гол на свой счет записал Капич.

Сегодняшняя игра была важна для обоих коллективов:

• Кривбассу нужно побеждать, чтобы навязать борьбу ФК Александрия за пятое место в турнирной таблице, которое дает возможность сыграть в еврокубках.
  • Заря стремится не подпустить к себе Динамо, которое идет на четвертой строчке, и приблизиться к лидерам чемпионата Украины – Шахтеру и Днепру-1.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но при минимуме опасных моментов, ни подопечные Патрика ван Леувена, ни футболисты Юрия Вернидуба не смогли забить хотя бы один гол.

Вероятно, обе команды понимали, что цена ошибки может стать роковой в сегодняшней игре и предпочитали играть осторожно.

Статистика первого тайма (все в пользу Зари):

• Контроль мяча: 51% на 49%
  • Удары по воротам: 5 против 3
  • Удары в створ ворот: 1 против 0

На 50-й минуте второго тайма Капич воспользовался своим моментом, обыграл Батагова и вывел Кривбасс вперед. Это уже третий гол боснийца за криворожскую команду.

В оставшееся время ни одна из команд не сумела больше отметиться голами. Финальный свисток зафиксировал победу Кривбасса над Зарей со счетом 1:0.

Отметим, что Зарю прозвали «мужиками» именно тогда, когда команду тренировал Вернидуб. Кто сейчас заслуживает право использовать прозвище, пусть решают болельщики.

Теперь Заря опережает киевское Динамо только на одно очко. Кривбасс с 28 очками продолжает погоню за ФК Александрия.

В следующем тура команда Юрия Вернидуба на выезде сыграет с Минаем. Игра запланирована на 14 апреля. Заря на следующий день будет противостоять Днепру-1.