Кучер: «Игра против Десны держала в тонусе до последних минут, а дополнительного времени не хотелось»

Просмотров 8173
Александр Кучер. Фото: ТК Футбол

Главный тренер Металлиста Александр Кучер прокомментировал победу над Десной в 1/16 финала Кубка Украины.

Кучер признался, что не хотел в сегодняшнем матче дополнительного времени.

«Испытываю радость, положительные эмоции. Мы победили сегодня хорошую команду. Интересная игра получилась для болельщиков и телезрителей, было достаточно голевых моментов.

Игра держала в тонусе до последней минуты. В первом тайме мы немного переволновались. Не каждый день играем с таким соперником. Было много брака в передачах. В перерыве переговорили и немного поменяли все в нашу сторону.

Был ли я недоволен правым флангом защиты в первом тайме? К голу привела череда ошибок. Из-за брака в элементарных ситуациях. Потеряли мяч, соперник убежал в контратаку, получили гол. Была техническая ошибка, не тактическая, ничего страшного здесь нет. У всех бывают такие ошибки.

Переговорил с ребятами в перерыве, успокоил их, сказал, что не надо волноваться, против нас играют такие же футболисты, как и вы.

Для Харриса это знаменательное событие. Он вышел, практически первым касанием забил гол. Но все равно есть ошибки, ему надо притереться к команде, понимать наши взаимодействия. Думаю, в дальнейшем будет еще лучше.

У нас еще есть матчи в чемпионате, нужно готовиться, и дополнительного времени не хотелось», — приводит слова специалиста ТК Футбол.

Кроме Металлиста, путевку в следующий раунд кубка Украины добыл ФК Рух, который обыграл ФК Николаев со счетом 3:0.

Читайте также Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины  Видеообзор матча Металлист – Десна – 2:1: Харрис забил в дебютном матче, харьковчане вышли в 1/8 финала Кубка Украины

22-го и 23-го сентября пройдут оставшиеся девять матчей 1/16 финала Кубка Украины. После того, как болельщики узнают 11 участников 1/8 финала турнира, в Киеве, 24 сентября, должна состояться жеребьевка следующего раунда.

Напомним, что помимо 11 новых участников, в 1/8 финала ожидают пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 – это Динамо, Шахтер, Заря, Колос и Ворскла. Базовый день проведения матчей - 27 октября.

Читайте также «Арбитр сломал игру, не поставил чистый пенальти»: Волошин назвал причину поражения Десны от Металлиста «Арбитр сломал игру, не поставил чистый пенальти»: Волошин назвал причину поражения Десны от Металлиста

Финал Кубка Украины намечено провести 11 мая 2022 года.