«Кучера и Красникова никто не приглашал»: Береза рассказал, как тандем из Металлиста оказался в Днепре-1

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1340
Комментариев 0
«Кучера и Красникова никто не приглашал»: Береза рассказал, как тандем из Металлиста оказался в Днепре-1
Кучер и Красников. Фото Google

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза прокомментировал назначение Александра Кучера на должность главного тренера и Евгения Красникова спортивным директором днепровского клуба.

Днепр-1 не смог пробиться в еврокубковую осень текущего сезона, спортклубовцы постепенно вылетели из квалификации трех евробкуков.

Юрий Береза связывает это событие с тем, что исполнительный директор клуба Андрей Русол сделал неправильную ставку на тренерском штабе во главе с Александром Кучером.

«К сожалению, Русол ошибся в выборе тренерского штаба. Будем разбираться, почему так получилось. Я абсолютно доверяю Русолу, но выбор Кучера и Красникова был связан лишь с тем, что они привели с собой футболистов Металлиста, а Днепру-1 тогда очень не хватало игроков. 

Кучера и Красникова никто не приглашал, они пришли сами, пообещав привести с собой игроков. Была полная безысходность перед неполной безысходностью. Вроде бы они и спасли тогда Днепр-1, но нам пришлось играть по их правилам».

Также почетный президент Днепра-1 подтвердил, что днепровский клуб заплатил Металлисту определенную сумму за самого Кучера и футболистов.

 «Именно так. Это была такая хитрая сделка, но я с самого начала не верил в Кучера и Красникова. В то время я со своим сыном Максимом ушел на фронт и мы фактически устранились от принятия решений в Днепре-1. Русол имел абсолютный карт-бланш от меня», – сказал Береза в интервью «Украинскому футболу».

Кучер и Красников начали работать в Днепре-1 с сезона 2022/23 и ушли из клуба в августе этого года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.