Кум Шевченко забирает у Малиновского одноклубника: игроку Аталанты сходу предлагают царские условия

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5572
Комментариев 1
Кум Шевченко забирает у Малиновского одноклубника: игроку Аталанты сходу предлагают царские условия
Маттео Пессина. Фото ФК Аталанта

Хавбек Аталанты Маттео Пессина в летнее трансферное окно пополнил ряды клуба Сильвио Берлускони.

После Милана, Лечче, Катании, Комо, Специи, Вероны и Аталанты, Пессина наконец-то вернулся в клуб откуда все началось – в Монцу.

Монца подписала Маттео на правах годичной аренды с правом выкупа. Именно этот город является его родиной. Клуб подписал 25-летнего Пессину и дал ему капитанскую повязку. Берлускони видит в нем стержень команды, вокруг которого и будет построена обновленная Монца.

Чтобы провернуть этот трансфер на постоянной основе новичку Серии А придется выложить порядка 15 млн евро. При этом 20 процентов от продажи футболиста получит Милан.

Как сообщает Tutto Atalanta, вингер сегодня-завтра должен пройти медицинское обследование и подписать контракт с новым клубом.

В прошлом сезоне Пессина отыграл в составе Аталанты в 37 матчах, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Matteo Pessina (@pessinamatteo)

Монца по итогам прошлого сезона сумела через стадию плей-офф впервые за свою 110-летнюю историю выйти в Серию А.

Осенью 2018 года известный итальянский функционер Адриано Галлиани подарил Монцу на 82-й день рождения своему бывшему патрону в Милане Сильвио Берлускони, а сам вошел в руководство клуба.

Отметим, что Берлускони является кумом легендарного украинского футболиста Андрея Шевченко. Экс-премьер Италии стал крестным отцом для сына Шевченко Джордона.

Читайте также Из Шахтера в Ювентус: ассистент Де Дзерби вошел в тренерский штаб туринской команды Из Шахтера в Ювентус: ассистент Де Дзерби вошел в тренерский штаб туринской команды

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Dmitriv Vacheslav
Dmitriv Vacheslav
7 июля 2022 21:11
Вообще по цымбалам эти кумовья.
0
0