Куман: «Не понимаю, зачем в Испании есть VAR»

Просмотров 4505

Главный тренер Барселоны Рональд Куман высказался о поражении Реалу в матче чемпионата Испании.

В центральном поединке 30-го тура испанской Ла Лиги состоялось Эль-Класико, в котором победу одержал мадридский клуб со счетом  2:1.

Читайте также Зидан: «У Реала было множество моментов отправить в ворота Барселоны третий мяч» Зидан: «У Реала было множество моментов отправить в ворота Барселоны третий мяч»

Наставник Барселоны остался недоволен судейством и считает, что когда упал Брейтуэйт после контакта с Менди, то арбитр должен был ставить пенальти.

«Думаю, что если вы смотрели матч и вы из Барселоны, то сейчас вы на взводе и недовольны двумя решениями арбитра.

В первом тайме мы слабо играли и в атаке, и в защите. Во втором стало лучше, и я лишь хотел бы попросить судью принимать правильные решения.

В той надо было назначать пенальти, а из четырех добавленных минут две с половиной рефери потратил на свою рацию. Пенальти был явный.

Но в очередной раз нам придется смириться с произошедшим и замолкнуть. Я не понимаю, зачем в Испании нужен VAR? Все видели этот эпизод», — приводит слова Кумана Marca.

Читайте также Реал обыграл Барселону в Эль-Класико и вышел на первое место Ла Лиги (Видео) Реал обыграл Барселону в Эль-Класико и вышел на первое место Ла Лиги (Видео)

После поражения в Эль-Класико Барселона оказалась на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Теперь каталонцы отстают от Реала и Атлетико, которые лидируют в Примере, на одно очко.