Куман повторил сразу два достижения среди тренеров Барселоны, выиграв Кубок Испании

Просмотров 2274

Нидерландский тренер не только взял первый трофей во главе каталонцев, но и встал на одну ступень с Луисом Энрике и Хосепом Гвардиолой.

Для Рональда Кумана это уже второй Кубок Испании в его тренерской карьере, первый был в Валенсии, 13 лет назад. Таким образом, коуч Барселоны победил в двух своих первых финалах Кубка в новом клубе – ранее такое удавалось Луису Энрике в 2015-2017 годах.

Еще одним повторением достижения Кумана среди тренеров Барселоны стала победа в Кубке Испании в качестве коуча и игрока. Рональд стал седьмым тренером в истории «кулес», кому покорилась такая планка.

Читайте также Месси установил рекорд в финале Кубке Испании: «Это очень особенный трофей» Месси установил рекорд в финале Кубке Испании: «Это очень особенный трофей»

Напомним, во вчерашнем мачте Барселона победила Атлетик из Бильбао, забив им во втором тайме четыре безответных мяча.

У Кумана все еще есть шанс завоевать второй трофей в первом сезоне у руля Барселоны – для этого нужно побороться за чемпионство Ла Лиги с Реалом и Атлетико. В следующем матче Примеры каталонцы примут Хетафе.