Кумир Зинченко в Арсенале: экс-звезда «канониров» продолжит карьеру в низшем дивизионе Италии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 23026
Комментариев 0
Кумир Зинченко в Арсенале: экс-звезда «канониров» продолжит карьеру в низшем дивизионе Италии
Сеск Фабрегас. Фото: Goal

Сеск Фабрегас по окончанию контракта с Монако не планирует завершать карьеру. 35-летний экс-футболист сборной Испании следующие два сезона проведет в Италии.

Титулованный хавбек сегодня прилетел на Апеннины и завершил переход в команду Серии Б Комо. В прошлом сезоне команда финишировала на 13 месте в турнирной таблице.

Фабрегасу подписал двухлетний контракт. В прошлом сезоне звездный ветеран провел во всех турнирах шесть матчей в футболке «монегасков», записав на свой счет один ассист.

Фабрегас за три с половиной года в княжестве провел 68 матчей, забил четыре гола и отдал девять ассистов. Футболист за карьеру успел поиграть в Арсенале, Барселоне и Челси.

К слову, Фабрегас является одним из любимчиков Александра Зинченко. Украинец в одном из интервью после перехода в Арсенал признался, что игра Сеска в футболке «канониров» оказала на него большое влияние:

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сбывшаяся детская мечта, потому что я был большим фанатом Арсенала, когда был ребенком. Поскольку здесь играли Тьерри Анри и молодой Сеск Фабрегас, я просто наслаждался просмотром этих игр, того Арсенала», — добавил Зинченко.

Напомним, Зинченко подписал контракт с Арсеналом до лета 2026 года, а сумма трансфера составила 35 млн евро.

Читайте также «Не знал, что мы подписали Бекхэма»: фанаты Арсенала без ума от уровня Зинченко в матче с Севильей «Не знал, что мы подписали Бекхэма»: фанаты Арсенала без ума от уровня Зинченко в матче с Севильей

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.