«Это сбывшаяся мечта»: Зинченко раскрыл, кто побудил его перейти в Арсенал и озвучил цель в лондонском клубе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7547
Комментариев 0
«Это сбывшаяся мечта»: Зинченко раскрыл, кто побудил его перейти в Арсенал и озвучил цель в лондонском клубе
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: ФК Арсенал

Универсальный игрок Александр Зинченко официально перешел в Арсенал. Один из лидеров сборной Украины прокомментировал свой переход в лондонский клуб.

Зинченко дал первое интервью пресс-службе Арсенала, в котором заявил, что с детства мечтал играть за «канониров». 25-летний украинец подписал с лондонским клубом контракт на четыре года.

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сбывшаяся детская мечта, потому что я был большим фанатом Арсенала, когда был ребенком. Поскольку здесь играли Тьерри Анри и молодой Сеск Фабрегас, я просто наслаждался просмотром этих игр, того Арсенала».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

Украинец также отметил, что важную роль в переходе сыграл главный тренер «канониров» Микель Артета, с которым украинец пересекался в Манчестер Сити.

«Я бы сказал, что он сыграл самую важную роль в моем решении, потому что я знаю Мистера долгое время. С самого первого дня в манчестерском клубе я знал, что он будет очень хорошим тренером. Мне импонирует то, как он видит футбол. Я смотрел матчи Арсенала прошлого сезона, и мне очень нравилась их игра», - приводит слова Зинченко пресс-служба клуба.

По словам Зинченко, он надеется выиграть несколько титулов в составе Арсенала.

«Я здесь, чтобы добиться больших результатов, и я надеюсь, что мы сможем выиграть много трофеев, и, что мы будем бороться за каждый титул».

Также украинец заявил, что готов сыграть на любой позиции, на которой его видит главный тренер команды, но оставил в тайне свою роль на поле в Арсенале.

Читайте также Зинченко официально перешел в Арсенал: защитник стал вторым украинцем в истории клуба и одним из рекордсменов Зинченко официально перешел в Арсенал: защитник стал вторым украинцем в истории клуба и одним из рекордсменов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.