«Куплены средние футболисты. Мампасси за 4 миллиона»: экс-президент Локомотива раскритиковала трансфер бывшего игрока Шахтера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8698
Комментариев 0
«Куплены средние футболисты. Мампасси за 4 миллиона»: экс-президент Локомотива раскритиковала трансфер бывшего игрока Шахтера
Марк Мампасси. Фото: Instagram

Экс-президент Локомотива Ольга Смородская раскритиковала трансферную политику клуба после прихода в клуб команды Ральфа Рангника.

Одним из зимних подписаний железнодорожников этой зимой стал воспитанник академии Шахтера Марк Мампасси. Вице-чемпион Украины выручил за трансфер 18-летнего футболиста 4 миллиона евро.

Читайте также «У нас не золотая клетка»: Палкин высказался о трансфере защитника Шахтера Мампасси в Локомотив «У нас не золотая клетка»: Палкин высказался о трансфере защитника Шахтера Мампасси в Локомотив

«Ситуация в Локомотиве. Катастрофическая! Летом на 35 миллионов евро набрали футболистов, а к зиме выяснилось, что их все равно не хватает. Начались новые закупки. Кухта за 5 миллионов, Мампасси за 4, Изидор за 3,5... Зато хорошие игроки — например, Крыховяк и Смолов — отдаются за бесценок.

Уверена, никого из этих игроков не удастся продать дороже. Даже те деньги, которые за них заплатили, вряд ли реально отбить. Куплены-то футболисты среднего уровня, а то и ниже! !», — возмутилась Смородская в интервью Спорт-Экспресс.

Отметим, что Мампасси не сыграл ни одного официального матча за первую команду Шахтера, проведя первую часть сезона 2021/22 на правах аренды в Мариуполе.

Ближайший матч, в котором может дебютировать Мампасси состоится 28 февраля против Краснодара. Контракт Мампасси с Локомотивом подписан до 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.