Куртуа эмоционально обратился к болельщикам: вратарь Реала написал о своей очередной травме

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 91
Комментариев 0
Куртуа эмоционально обратился к болельщикам: вратарь Реала написал о своей очередной травме
Тибо Куртуа. Фото: ФК Реал

Голкипер Реала Тибо Куртуа получил очередную травму. Бельгийский вратарь мадридской команды отправил сообщение болельщикам через социальные сети.

Тибо Куртуа не играл в этом сезоне, поскольку порвал связки в период летней подготовки. Он должен был вернуться на поле по окончании соревнований. Скорее всего, этого не произойдет, поскольку бельгиец на тренировке повредил мениск. Ожидается, что он пропустит несколько недель.

31-летний футболист уже отказался от борьбы за место в составе сборной Бельгии на чемпионате Европы. Очередная травма – серьезный удар для него. Это существенно задержит его возвращение к прежнему виду.

Куртуа покинул тренировочное поле в слезах. Он попытался преуменьшить серьезность травмы в социальных сетях.

«Спасибо всем за ваши сообщения. Мне грустно из-за травмы, которая является лишь незначительной неудачей. Я вернусь намного сильнее, чем раньше.

Я чувствую вашу поддержку. Благодаря этому я намного лучше справляюсь с ситуацией», – написал бельгиец в соцсетях.

В августе 2023 года Куртуа, конкурентом которого является украинец Андрей Лунин, порвал переднюю крестообразную связку левого колена и повредил оба мениска, однако уже после паузы на сборные он вернется в заявку Реала.

  • 25-летний Лунин сыграл в текущем сезоне 23 поединка во всех турнирах (десять из них – на «ноль») и пропустил 19 мячей.
  • Реал провел 29 матчей, набрал 72 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.