Куртуа впервые в сезоне сыграл за Реал: бельгиец оставил ворота «сухие» в матче с Кадисом

Просмотров 76
Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

В поединке 34-го тура мадридский Реал переиграл Кадис (3:0). Впервые в сезоне ворота сливочных защищал Тибо Куртуа, который усадил Андрея Лунина в запас.

В отсутствие Джеда Беллингема, Винисиуса Жниора, Родриго, Тони Крооса и Андрея Лунина Реал не без проблем, но переиграл одного из аутсайдеров Ла Лиги Кадис. Всем вышеперечисленным исполнителям наставник королевского клуба Карло Анчелотти позволил передохнуть перед ответным поединком 1/2 финала Лиги чемпионов против Баварии.

Весь первый тайм Реал без своих лидеров тщетно пытался забить Кадису и только после переве роскошный удар Браима Диаса достиг своей цели. Гол марокканца однозначно будет претендовать на звание лучшего в туре.

И тот же Диас организовал и второй гол, найдя классным пасом Джуда Беллингема, которого выпустили размяться, то есть поиграть на 65-й минуте, а забил он уже на 68-й.

А окончательные цифры на табло, голом на четвертой компенсированной минуте, установил Хоселу, который довел дело до разгрома.

• После 34 туров Реал имеет в активе 87 зачетных баллов и занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Отрыв от Барселоны, которая идет второй, составляет 14 очков. Кадис идет на 18 позиции: 27 очков.
  • В следующем туре команда Карло Анчелотти на выезде сыграет против Гранады. Поединок запланирован на 11 мая. Начало игры в 19:30 по киевскому времени.
  • Кадис в туре номер 35 дома будет принимать Хетафе. Игра должна состояться 12 мая. Начало поединка в 15:00.
  • Андрей Лунин в нынешнем сезоне сыграл за сливочных в 28-ми играх во всех официальных турнирах: 26 пропущенных голов, 12 поединков «на ноль». Transfermarkt оценивает 25-летнего украинца в 16 миллионов евро.