«Квалифицированный футболист, почему его нет — не знаю»: Кварцяный удивлен отсутствием Малиновского в сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 31433
Комментариев 0
«Квалифицированный футболист, почему его нет — не знаю»: Кварцяный удивлен отсутствием Малиновского в сборной Украины
Руслан Малиновский. Фото: УАФ

Украинский тренер Виталий Кварцяный в эксклюзивном интервью FanDay поделился своим мнением об отсутствии в сборной Украины полузащитника Руслана Малиновского.

В матче отбора ЧМ-2022 с Финляндией (2:1) по разным причинам исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков вынужден был обходиться без ряда ключевых футболистов – Анатолия Трубина, Дениса Бойко, Виталия Миколенко, Александра Зинченко, Виталия Буяльского и одного из наиболее обсуждаемых в последнее время персонажей - Руслана Малиновского. 

Бывший наставник Волыни и Металлурга Запорожье Кварцяный назвал игрока, которого не хватало сине-желтым на поле в Хельсинки. Напомним, что матч завершился победой сине-желтых со счетом 2:1. 

«Я думаю, что из категории нестандартных игроков, которых нам не хватало, это, прежде всего, Малиновский.

Но вы ведь знаете, какая с ним ситуация. Вообще Руслан – квалифицированный футболист, и он должен был быть в сборной. Почему его нет – не знаю. Никто не знает», – сказал Кварцяный в интервью FanDay.

Читайте также Виталий Кварцяный: о принципиальности и требовательности Петракова, о фартовом Львове, Финляндии и Боснии Виталий Кварцяный: о принципиальности и требовательности Петракова, о фартовом Львове, Финляндии и Боснии

Напомним, Петраков публично заявил, что Малиновский не захотел ехать на товарищеский матч с Чехией (1:1) и попросил отпустить его в клуб. Полузащитник Аталанты, в свою очередь, ответил в Instagram, что наставник национальной команды Украины рассказал половине коллектива, что он не подходит в схему игры Петракова.

Сборная Украины занимает второе место в группе D, имея восемь очков после шести туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.