Лацио проиграл АЗ в первом матче 1/8 финала Лиги конференций: обидчик Днепра-1 одержал волевую победу

Просмотров 1186
Гол Павлидиса в ворота Лацио, фото: АЗ

Первый матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором итальянский Лацио принимал нидерландский АЗ, состоялся на римском «Стадио Олимпико» и завершился волевой победой гостей (2:1).

• АЗ прервал беспроигрышную серию Лацио, которая составляла пять матчей;
  • «Сухая» серия римлян во всех турнирах оборвалась на 520-й минуте;
  • АЗ выиграл третий подряд матч во всех турнирах.

Лацио проиграл АЗ в первом матче 1/8 финала Лиги конференций, который состоялся сегодня на римском «Стадио Олимпико» (1:2).

Поединок из-за травмы пропустил лучший бомбардир римской команды Чиро Иммобиле.

Хозяева вышли вперед на 18-й минуте встречи благодаря голу испанского хавбека Педро, который замкнул прострел полузащитника Маттиа Дзакканьи с левого фланга.

На последней минуте первого тайма шведский форвард АЗ Йеспер Карлссен отдал голевую передачу на греческого нападающего Вангелиса Павлидиса, который сравнял счет.

В середине второго тайма Карлссен отметился еще одним ассистом. Венгерский защитник Милош Керкез отправил мяч в ворота Лацио и вывел свою команду вперед.

Напомним, что АЗ выиграл группу Лиги конференций, в которой выступал Днепр-1. Нидерландская команда одержала две победы над подопечными Александра Кучера (1:0, 2:1).

Ответный матч 1/8 финала Лиги конференций между АЗ и Лацио состоится в Алкмааре в четверг, 16 марта.