«Лапорта поступил правильно»: Куман о решении президента клуба не отправлять его в отставку

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9799
Комментариев 0
«Лапорта поступил правильно»: Куман о решении президента клуба не отправлять его в отставку
Рональд Куман. Фото: Barca Universal

Голландский специалист прокомментировал слова президента клуба, который, несмотря на неудовлетворительные результаты команды, поддержал главного тренера.

Вчера Барселона в восьмом туре чемпионата Испании без вариантов уступила мадридскому Атлетико (0:2), однако Рональд Куман, кажется, со всем не переживает по поводу своего будущего после разговора с президентом клуба, который состоялся накануне.

«Вчера вечером мы говорили по телефону. Мы говорили и сегодня утром, – сказал Куман на пресс-конференции после матча с Атлетико. – Говорили о положении дел клуба и о других вещах. По крайней мере, теперь есть ясность. В этом плане Лапорта молодец. Для меня нормально требовать результатов. Хотел бы я, чтобы поддержка пришла раньше? Может быть, но вы должны поблагодарить его за большее спокойствие».

«Я попросил клуб публично прояснить ситуацию насчет тренера. Очень важно, чтобы в раздевалке знали, что происходит. Мы – Барселона и мы должны побеждать. Нам не хватает футболистов в атаке. Впереди три домашних матча, которые нужно выигрывать. Но надежды велики, поскольку впереди двухнедельная пауза. 

Читайте также Видеообзор матча Атлетико – Барселона – 2:0: гол и ассист Суареса приблизили отставку Кумана Видеообзор матча Атлетико – Барселона – 2:0: гол и ассист Суареса приблизили отставку Кумана

Мы не хотели рисковать Альбой сегодня, плюс станет лучше Фати. Дембеле и Агуэро тоже близки к возвращению. У нас появятся варианты в атаке – ведь это умелые футболисты. Нам нужно исправить ошибки, которые были сделаны в матче с Атлетико», – резюмировал Куман.

Читайте также Барселона определилась с будущим Кумана: Лапорта выступил с заявлением Барселона определилась с будущим Кумана: Лапорта выступил с заявлением

Напомним, вчера президент каталонского клуба Жоан Лапорта сообщил, что доверяет Куману и хочет, чтобы тот продолжил работать главным тренером. Поражение от Атлетико стало для Барселоны первым в нынешнем чемпионате. После него «сине-гранатовые» опустились на девятое место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.