Легенда Динамо и чемпион Бундеслиги: Вирт назвал две самые подходящие кандидатуры на пост главного тренера Шахтера

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 8205
Комментариев 0
Легенда Динамо и чемпион Бундеслиги: Вирт назвал две самые подходящие кандидатуры на пост главного тренера Шахтера
Юрий Вирт. Фото: Верес

Главный тренер Вереса видит в Сергее Реброве и Викторе Скрипнике достойную замену Роберто Де Дзерби.

Все идет к тому, что итальянец Роберто Де Дзерби, уехавший в Италию после благотворительного турне «горняков», уже не вернется в Шахтер. Бывший вратарь дончан, а ныне рулевой Вереса Юрий Вирт, что в Украине достаточно специалистов, способных заменить невозвращенца. 

- Юрий Николаевич, Де Дзерби намекнул, что покинет Шахтер. Кто из украинских тренеров мог бы подойти донецкой команде?

- Первым на ум сразу приходит Виктор Скрипник. Также читал в прессе, что Сергей Ребров хочет вернуться и работать в Украине. Для него Шахтер тоже не чужая команда, хотя большую часть карьеры он провел в Динамо, но начинал в донецкой команде. 

Читайте также «У меня есть официальное предложение от Вильярреала»: Остап Маркевич может продолжить карьеру в Испании, но не против возглавить и Шахтер «У меня есть официальное предложение от Вильярреала»: Остап Маркевич может продолжить карьеру в Испании, но не против возглавить и Шахтер

Думаю, эти две кандидатуры самые подходящие для Шахтера, но решать будут руководители. Скрипник и Ребров уже доказали в предыдущих клубах, что являются серьезными специалистами. 

- Вы долгое время выступали в Шахтере. Если вам предложили должность главного тренера, согласились бы?

- Это из области фантастики, а я реалист (смеется, — прим. А.П.). Я понимаю, что на сегодняшний день мне еще нужно много работать и учиться. А в будущем, — чем черт не шутит.

- Кого вы видите лидером обновленного Шахтера?

- В последних играх очень сильно выделяется Мудрик. Если его не продадут, то это будущее Шахтера. То же самое касается Трубина. Сплав молодых игроков и ветеранов (Степаненко, Кривцов, Матвиенко) делают Шахтер хорошей, цельной командой. А если еще вернутся два-три легионера, то Шахтер станет еще сильнее.

Читайте также Йовичевич призвал украинских участников еврокубков поделиться деньгами с другими клубами Йовичевич призвал украинских участников еврокубков поделиться деньгами с другими клубами

Напомним, что Шахтер в новом сезоне будет представлять нашу страну в групповом раунде Лиги чемпионов. Верес завершил нынешний чемпионат на девятом месте в турнирной таблице. Юрий Вирт возглавляет ровенскую команду с лета 2019 года и помог ей проделать путь от Второй лиги до УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.