Легенда Металлиста 1 апреля вернулся в УПЛ, Шавьер будет выступать за другой клуб: «Хочу помочь выйти в еврокубки»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 15627
Комментариев 0
Легенда Металлиста 1 апреля вернулся в УПЛ, Шавьер будет выступать за другой клуб: «Хочу помочь выйти в еврокубки»
Клейтон Шавьер. Фото: Металлист

Сегодня, 1 апреля, харьковский Металлист 1925 объявил о подписании контракта с легендой чемпионата Украины бразильским полузащитником Клейтоном Шавьером.

Пресс-служба Металлиста 1925 1 апреля объявила о заключении соглашения с Клейтоном Шавьером. 

Бразилец известен украинским поклонникам футбола по своим выступлениям в составе другого харьковского клуба – Металлиста.

Затем Шавьер вернулся в Бразилию, где выступал за Палмейрас, Виторию и КРБ, а затем завершил игровую карьеру, но признался, что после тренировок с Металлистом 1925 в Турции решил вернуться в профессиональный футбол в 40 лет.

«После того, как я тренировался с Металлистом 1925 в Турции, у меня возникло желание возобновить игровую карьеру. Я почувствовал, что еще не все сказал на футбольном поле. И как раз все так совпало, что Металлист 1925 также решил предложить мне контракт».

Также Шавьер заявил, что хочет помочь Металлисту 1925 пробиться в еврокубки.

«И я решил принять это предложение, поскольку хочу помочь Металлисту 1925 отобраться в еврокубки. Чтобы и самому там сыграть еще раз, а также, чтобы была возможность представить выпускников моей школы сразу на европейских аренах. Буду рад выйти на поле в футболке Металлиста 1925 в официальном матче», — сказал Шавьер.

Но внимательные болельщики Металлиста 1925 посмотрели в календарь и вспомнили, что сегодня 1 апреля, а потому сделали вывод, что харьковский клуб не просто пошутил о подписании Шавьера, но и придумал его речь. Об этом фанаты написали в комментариях в социальных сетях Металлиста 1925.

«С первым апреля дорогие друзья».

«Жажа следующий. Инфа сотка)))».

«Выглядит так, будто сами за него и рассказали. Как-то слишком идеально».

«С 1 апреля))))😂😂😂».

Напомним, что цвета Металлиста Шавьер защищал с 2010 по 2015 год и сумел провести за это время 109 матчей и забить 46 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.