Легенда Металлиста Жажа дисквалифицирован на четыре года из-за употребления допинга

Просмотров 2474
Жажа Коэльо. Фото Google

Легендарный бразильский нападающий Металлиста Жажа Коэльо попался на употреблении допинга и получил бан.

Жажа дважды выступал за харьковский клуб, сначала в период с 2008 по 2010 год, а потом с 2013 по 2014 год. За это время он отыграл 99 матчей во всех турнирах, в которых забил 43 гола и отдал 18 результативных передач.

Недавно стало известно, что Жажа посетил Украину, он прогулялся по Харькову и рассказал, как любит Украину и ее первую столицу. Этот визит все связывали с возможным возвращением легенды в состав нового Металлиста, но этому не суждено было сбыться.

Читайте также «В ГАИ, наверное, плакали, когда Жажа уехал»: Эдмар рассказал интересную историю о бывшем одноклубнике «В ГАИ, наверное, плакали, когда Жажа уехал»: Эдмар рассказал интересную историю о бывшем одноклубнике

В ноябре 2020 года Жажа играл за Чианграй Юнайтед в азиатской Лиге чемпионов против Мельбурн Виктори. Он вышел во втором тайме, чтобы усилить игру. Как итог тот поединок закончился со счетом 2:2.

После матча бразилец сдал пробу на допинг, и вот только в апреле этого года в тайской прессе появилась информация, что в том самом образце мочи было обнаружено запрещенное вещество.

Позже появилась информация и на сайте Азиатской футбольной Конфедерации – Жажа получил четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Этот запрет распространяется на международные, внутренние, официальные и товарищеские матчи.