Легенда Милана Бобан должен вернуть клубу полтора миллиона евро по решению суда

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 990
Комментариев 0
Легенда Милана Бобан должен вернуть клубу полтора миллиона евро по решению суда
Звонимир Бобан. Фото Google

Бывший директор Милана по футбольным вопросам Звонимир Бобан должен вернуть клубу полтора миллиона евро, которые клуб заплатил ему за незаконное увольнение.

Звонимир Бобан был уволен с должности директора Милана в марте 2020 года. Бобана уволили за критику клуба. Ему не понравилось, что переговоры с Ральфом Рангником по поводу его назначения главным тренером россонери, велись без его ведома. При этом Стефано Пиоли все еще руководил Миланом на тот момент.

Читайте также Основной вратарь Милана перенес операцию и выбыл минимум на десять недель Основной вратарь Милана перенес операцию и выбыл минимум на десять недель

В декабре 2020 года появилось судебное решение, которое постановило, что Милан уволил Бобана незаконно и клуб должен ему выплатить компенсацию в размере 5,375 миллиона евро.

Как сообщает Calcio e Finanza, сегодня, 13 октября, Апелляционный суд Милана частично удовлетворил жалобу клуба и обязал Бобана вернуть часть денег в казну россонери.

Таким образом, Бобан, который сейчас работает в УЕФА, должен вернуть 1,2 миллиона евро плюс сумму судебных издержек за время рассмотрения дела в апелляции, итого – 1,5 миллиона евро.

Звонимир Бобан выступал за Милан в качестве футболиста с 1991 по 2001 год. За это время он отыграл 178 матчей, в которых забил 20 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.