Легенда Шахтера получил тяжелую травму во Франции: стало известно, сколько пропустит защитник Лилля

Дмитрий Венков
Просмотров 1024
Исмаили в составе Лилля. Фото: Лилль

Исмаили пропустит, как минимум, два месяца из-за травмы, которую он получил в матче 22 тура чемпионата Франции Ренн - Лилль (1:3). В той игре защитник был заменен в первом тайме.

Исмаили получил тяжелую травму бедра в поединке за Лилль против Ренна в рамках Лиги 1.

Бывший защитник Шахтера не сможет теперь помочь своей команде на протяжении восьми-десяти недель. Об этом сообщает официальный сайт Лиги 1.

Отметим, что в матче против Ренна Исмаили вышел на после в стартовом составе, однако из-за травмы был заменен уже на 35-й минуте встречи. К тому моменту Лилль уступал со счетом 0:1.

В текущем сезоне 33-летний бразильский защитник провел за свою команду 20 матчей во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Лилль после 22 сыгранных матчей занимает шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Напомним, что Исмаили выступал за Шахтер с 2013 по 2022 год. В составе «горняков» он провел 228 матче, в которых забил 16 голов и отдал 42 ассиста. В Украине бразилец выиграл 13 титулов.