Легендарный Раньери лишился тренерской должности: Уотфорд уволил экс-чемпиона АПЛ спустя 14 игр

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2765
Комментариев 0
Легендарный Раньери лишился тренерской должности: Уотфорд уволил экс-чемпиона АПЛ спустя 14 игр
Клаудио Раньери. Фото ФК Уотфорд

Итальянец Клаудио Раньери не сумел принести сказку с чемпионством Лестера в Уотфорд.

Официальный клубный сайт сообщил, что 70-летний тренер отправлен в отставку. Во главе клуба итальянский специалист провел лишь 14 матчей. Английский клуб Раньери возглавил в октябре 2021-го, сместив на этой должности Хиско Муньоса. После 20 туров «шершни» идут на предпоследнем месте лиги.

Для Раньери Уотфорд был 17-й командой в 34-летней тренерской карьере. С 1988 года итальянец успел поработать в Кальяри, Интере, Ювентусе, Наполи, Фиорентине, Роме, Валенсии, Атлетико, Парме, Челси, Монако, Лестере, Нанте, Фулхэме, Сампдории и Уотфорде.

Кроме того, был главным в сборной Греции, но выводил эллинов в качестве рулевого лишь на четыре матча.

Читайте также Обидчики Динамо и сборной Украины: Манчестер Юнайтед определился с четырьмя основными кандидатами на пост главного тренера Обидчики Динамо и сборной Украины: Манчестер Юнайтед определился с четырьмя основными кандидатами на пост главного тренера

Самым успешным был его вояж в Лестер, с которым Раньери впервые в истории клуба выиграл АПЛ в 2016 году. Дальше специалист сменил пять клубов, отовсюду будучи уволенным.

Дольше всего в карьере тренировал Челси, во главе которого провел 200 игр. С Валенсией побеждал в Кубке Испании, Интертото, Суперкубке УЕФА. С Фиорентиной брал Кубок и Суперкубок Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.