Легионер Динамо отметился дебютным голом за новую команду в чемпионате Дании: видео эффектного удара хавбека

Просмотров 1387
Комментариев 1
Миккель Дуэлунд. Фото: Неймеген

Полузащитник Миккель Дуэлунд, который принадлежит киевскому Динамо и выступает на правах аренды за датский Орхус, забил дебютный гол в составе новой команды.

Миккель Дуэлунд забил дебютный гол за Орхус в выездном матче 21-то тура чемпионата Дании против Раннерса (2:1).

Датский хавбек, который принадлежит Динамо, в компенсированное к первому тайму время открыл счет эффектным дальним ударом.

25-летний Дуэлунд перешел в Динамо в августе 2018 года и провел за киевлян 26 матчей, в которых забил три гола и сделал три результативные передачи. Летом 2021 года Миккель перешел на правах аренды в нидерландский Неймеген.

Орхус арендовал полузащитника у Динамо в январе. В составе датской команды Дуэлунд сыграл три поединка и забил один гол.

Орхус провел 21 матч, набрал 32 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Дании с отставанием от Виборга, идущего третьим, в пять зачетных пунктов.

Контракт футболиста с киевским клубом истекает в июне.