Легионер Шахтера передумал: игрок поможет «горнякам» получить деньги за свой трансфер – на сделку есть один день

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 77
Комментариев 0
Легионер Шахтера передумал: игрок поможет «горнякам» получить деньги за свой трансфер – на сделку есть один день
Майкон. Фото ФК Шахтер

Полузащитник бразильского Коринтианса Майкон, права на которого принадлежат чемпиону украинской Премьер-лиги Шахтеру из Донецка, дал согласие на переход во Фламенго.

Майкон все же дал личное согласие на переход во Фламенго. Представители бразильского клуба уже сделали предложение донецкому Шахтеру.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил журналист Гильерме Силва. Напомним, что накануне в бразильских СМИ была информация, что Майкон не хотел покидать Коринтианс и отказал Фламенго.

Однако, действующий клуб, за который футболист играет на правах аренды, имеет задолженность перед бразильцем - ему не платили 11 месяцев за имиджевые права. Арендное соглашение заключено до конца 2024 года. 

  • Шахтер получил 500 тысяч евро во время последнего продления сотрудничества. Отметим, что трансферное окно в Бразилии закрывается 7 марта.
  • Майкон играл за Шахтер с 2018 по 2021 годы, проведя за это время в оранжево-черной футболке 98 поединков: восемь голов, девять результативных передач.
  • Шахтер купил Майкона летом 2018 года, заплатив Коринтиансу 6,6 млн. евро. Контракт бразильца с украинским клубом действует до 31 декабря 2025 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.