Лэмпард не дал Мудрику ни минуты в последнем матче сезона АПЛ: Челси отобрал очки у Ньюкасла благодаря автоголу

Просмотров 1555
Челси против Ньюкасла. Фото: Google

В матче 38-го тура чемпионата Англии лондонский Челси, за который выступает украинский вингер Михаил Мудрик, на своем поле принимал Ньюкасл. Игра закончилась вничью, 1:1.

• Ньюкасл гарантировал себе четвертое место в АПЛ заранее;
  • Челси выиграл 10 последних домашних матчей против Ньюкасла во всех соревнованиях;
  • В текущем сезоне лондонцы не выиграли ни одного поединка против соперника, который был выше в таблице в день матча (11 поражений, 4 ничьих);
  • Михаил Мудрик провел поединок против Ньюкасла на скамейке для запасных.

Гости сумели выйти вперед уже на девятой минуте встречи – Гордон воспользовался результативной передачей Андерсона.

Челси больше контролировал мяч и территориальное преимущество позволило команде Мудрика сравнять счет. Мяч в собственные ворота отправил Триппьер.

Первые 45 минут матча завершились вничью, 1:1.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 61% на 39% в пользу Челси
  • удары по воротам: 11 против 9 в пользу Ньюкасла
  • удары в створ: 4 против 3 в пользу Ньюкасла

На 79-й минуте встречи в штрафной Ньюкасла произошел спорый эпизод, который мог привести к пенальти, но судья матча не заметил игру рукой.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Челси и Ньюкасла, 1:1.

• 22-летний Мудрик провел за команду в текущем сезоне 17 матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.
  • Челси в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии занял 12-е место в турнирной таблице. Ньюкасл финишировал на четвертой строчке.