Левандовски едва не побил рекорд Ибрагимовича: видео презентации звездного новичка Барселоны

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3113
Комментариев 0
Левандовски едва не побил рекорд Ибрагимовича: видео презентации звездного новичка Барселоны
Роберт Левандовски. Фото: Getty Images

Нападающий Роберт Левандовски был официально представлен как футболист Барселоны. За презентацией капитана сборной Польши следили более десятков тысяч болельщиков.

57 300 болельщиков захотели стать свидетелями этого исторического момента. Посещаемость впечатляет, но это не рекорд клуба. В 2009 году Златана Ибрагимовича приветствовали 60 000 поклонников каталонского клуба.

В то же время Левандовски обошел других звезд клуба из каталонской столицы – Неймара (57 000 болельщиков на презентации), Сеска Фабрегаса, Давида Вилью (оба – по 35 000), Тьерри Анри (30 000) и Роналдиньо (25 000).

Точно в 12:33 Роберт Левандовски и президент Барселоны Жоан Лапорта появился на газоне «Камп Ноу». Поляк вышел на стадион под аккомпанемент гимна Барселоны. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

В новой команде польский форвард будет выступать под девятым номером.

Сам Левандовски был глубоко тронут. Несколько секунд поляк не мог произнести ни слова. Позже он поприветствовал болельщиков на… каталонском языке. 

«Привет, culers, я так рад быть здесь. Надеюсь, вы поддержите нас в этом сезоне. Я хочу забить много голов и доставить вам массу удовольствия. Это фантастика иметь так много поклонников. Я очень счастлив».

Левандовски перешел в Барселону из Баварии, подписав контракт на три года. 

33-летний Левандовски перешел в Баварию из дортмундской Боруссии летом 2014 года в статусе свободного агента. Ранее он выступал в польских клубах Лех и Знич.

В составе мюнхенского клуба Роберт провел 375 матчей, забил 344 гола и отдал 72 результативные передачи.

За национальную сборную Польши Левандовски сыграл 132 поединка и забил 76 мячей.

Читайте также Барселоне могут запретить регистрировать летних новичков: известна экономическая причина Барселоне могут запретить регистрировать летних новичков: известна экономическая причина

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.