Левандовски обманул Лунина и лишил украинца «сухаря» в дебютном Эль-Класико: видео победы Реала над Барселоной

Просмотров 10883
Андрей Лунин. Коллаж: Fanday

В центральном матче девятого тура чемпионата Испании мадридский Реал на своем стадионе принимал каталонскую Барселону. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

• Первое поражение Барселоны в текущем сезоне Ла Лиги.
  • Украинский голкипер Реала Андрей Лунин впервые в карьере сыграл в Эль-Класико.
  • Реал не проигрывает в текущем чемпионате Испании девять матчей: восемь побед и одна ничья.

Встреча началась активными действиями Реала. Сразу отметим, что в основном составе хозяев на поле вышел украинский голкипер Андрей Лунин, для которого это было первое Эль-Класико в его карьере.

Мадридская команда открыла счет на 12-й минуте. Кроос запустил на левый фланг контратаки Винисиуса, но тот в штрафной не пробил тер Штегена, однако Бензема добил с отскока.

⚽️ Видео голов в матче Реал - Барселона смотрите в нашем Telegram-канале.

Через десять минут великолепный момент был у Барселоны, чтобы сравнять счет. Левандовски с близкого расстояния пробил в подкате над воротами после прострела Рафиньи с правого фланга.

А на 35-й минуте еще один мяч влетел в ворота Барселоны. Передачу Менди с левого фланга перед штрафной Вальверде завершил мощным выстрелом низом в левый угол.

Через две минуты уже свое мастерство продемонстрировал Лунин, отбив удар де Йонга с острого угла. В начале второго тайма Реал забил третий мяч, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда Бензема.

На 83-й минуте Лунин все же пропустил мяч в свои ворота. После прострела с фланга Левандовски показал, что будет пробивать, но оставил мяч Торресу, который поразил цель.

А в компенсированное арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти, в ворота Барселоны. Родриго пробил точно и принес своей команде уверенную победу.