Левандовски в четвертый раз побил рекорд Герда Мюллера за Баварию

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4014
Комментариев 0
Левандовски в четвертый раз побил рекорд Герда Мюллера за Баварию
Роберт Левандовски. Фото: Goal.com

Вчера Бавария разбила Лейпциг 4:1, а Левандовски забил за мюнхенцев в 17-м матче подряд, побив рекорд Герда Мюллера.

Один из четырех голов Баварии записал на свой счет на 12-й минуте польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски, реализовав пенальти.

Поляк забил за Баварию в 17-м матче подряд во всех турнирах, благодаря чему побил многолетний рекорд Герда Мюллера. ESPN пишет, что легендарный немецкий форвард забивал 16 матчей подряд с 1969 по 1970 год.

Читайте также Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков

Отметим, что Левандовски первый раз обогнал Герда Мюллера по голам в финале Кубка Германии 2019 года, опередив немца с шестью голами. После, поляк в январе 2021 года побели еще один рекорд. Левандовски стал первым игроком в истории Бундеслиги, забившим 21 гол после 16 игр.

В конце концов 33-летнему форварду покорилось еще одно бомбардирское достижение. 22 мая 2021 года в матче против Аугсбурга Левандовский забил свой 41 гол в Бундеслиге за один сезон и побил рекорд турнира в 40 голов, установленный в сезоне 1971/72 года Гердом Мюллером.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.