Левандовски вынес приговор Михневичу: источник раскрыл подробности расставания с тренером сборной Польши

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1652
Комментариев 0
Левандовски вынес приговор Михневичу: источник раскрыл подробности расставания с тренером сборной Польши
Чеслав Михневич и Роберт Левандовски. Фото: ФИФА

Польский футбольный союз (PZPN) накануне решил не предлагать экс-тренеру сборной Польши Чеславу Михневичу контракт после ЧМ-2022.

Капитан сборной Польши Роберт Левандовски перед финалом ЧМ-2022 в ходе телефонного разговора с президентом PZPN Цезарием Кулешой донес позицию игроков, которым не пришлась по душе работа под руководством Михневича, сообщает Interia.

Игроки сборной Польши не хотели играть в оборонительный футбол, который пытался ставить Михневич. Некоторые из футболистов угрожали завершить карьеру в сборной, если к отбору на Евро-2024 поляков не возглавит другой специалист.

Также игрокам не понравился подход Михневича в вопросе премиальных от Премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в 30 миллионов злотых (252 млн. гривен). Наставник хотел, чтобы выплаты были в зависимости от количества сыгранного времени.

Михневич возглавил команду в январе 2022 года и помог ей выйти на ЧМ через стыковые матчи. На Мундиале «кадра» вышла из группы с Мексикой, Саудовской Аравией и Аргентиной, набрав четыре очка, уступив будущему финалисту Франции (3:1) в 1/8 финала.

Также с Михневичем Польша отыграла Лигу наций 2022/2023. Команда смогла сохранить свое место в дивизионе А в группе с Нидерландами, Бельгией и Уэльсом. Поляки набрали семь очков за шесть сыгранных матчей.

Читайте также Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое? Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.