Левченко: «Довбика, Тымчика и Судакова нужно было выпускать раньше, пропустили бы еще три – не страшно»

Просмотров 1986

Бывший полузащитник сборной Украины, а ныне известный футбольный эксперт Евгений Левченко прокомментировал ситуацию с неудавшейся заменой украинских футболистов на финише противостояния с Англией в четвертьфинале Евро-2020 в Риме.

Тренерский штаб Андрея Шевченко подготовил замены незадолго до окончания основного времени, рассчитывая выпустить на поле Артема Довбика, Георгия Судакова и Александра Тымчика. Однако главный рефери матча Феликс Брых при счете 4:0 в пользу англичан не стал прибавлять компенсированные минуты, а сразу на 90-й минуте дал финальный свисток.

Названные футболисты не успели выйти на поле. Для Судакова и Тымчика это был бы дебют на чемпионате Европы. В активе Довбика всего один матч – против шведов.

«Конечно же, после 50-й минуты, после 0:3 — нужно было выпускать Довбика, Тымчика и Судакова. Пропустили бы еще три мяча – не страшно.

Ребята бы получили колоссальный опыт и веру в то, что они важны для сборной. Комична попытка замены на 89-й минуте», – написал Левченко в своем «Твиттере».

Читайте также Украина покинула Евро-2020 с десятью пропущенными голами, больше в истории лишь у Югославии Украина покинула Евро-2020 с десятью пропущенными голами, больше в истории лишь у Югославии

4 июля делегация сборной Украины прилетит в Киев по завершении выступлений на чемпионате Европы-2020.