Украина покинула Евро-2020 с десятью пропущенными голами, больше в истории лишь у Югославии

Просмотров 8434

Удручающая статистика для обороны национальной команды Украины по итогам выступлений на чемпионате Европы-2020.

В историческом четвертьфинале команда Андрея Шевченко была разгромлена со счетом 0:4, а ну пути к этом этапу сборная Украины последовательно пропустила три мяча от Нидерландов, по голу забили Северная Македония, Австрия и Швеция.

Таким образом, количество мячей сборной на Евро, пропущенных представителем киевского Динамо Георгием Бущаном, достигло десяти. Лишь Югославия на Евро-2000 пропустила больше – 13 мячей.

Читайте также Ярмоленко: «Несмотря на поражение 0:4 я горжусь тем, что нахожусь в этом коллективе» Ярмоленко: «Несмотря на поражение 0:4 я горжусь тем, что нахожусь в этом коллективе»

А вот у Англии свои рекорды. Коллектив Гарета Саутгейта не пропускает в семи матчах подряд. Англичане сохранили свои ворота сухими в пяти встречах на чемпионате Европы и в двух товарищеских матчах перед турниром с Австрией (1:0) и Румынией (1:0).

В истории сборной Англии это первая серия из семи подряд матчей без пропущенных мячей. Сухая серия на данный момент составляет 662 минуты.

В полуфинале англичане встретятся со сборной Дании, игра состоится 7 июля.