Лично расхваливал Зинченко: Арсенал представил первого за 136 лет существования клуба спортивного директора

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3574
Комментариев 0
Лично расхваливал Зинченко: Арсенал представил первого за 136 лет существования клуба спортивного директора
Эду. Фото: ФК Арсенал

Технический директор Арсенала Эду получил новую должность в клубе. Бразильский функционер пошел на повышение и стал спортивным директором лондонского клуба.

Эду берет на себя ответственность за всю деятельность Академии Арсенала в дополнение к его существующим обязанностям в мужском и женском футболе клуба.

Отметим, что Эду стал первым спортивным директором Арсенала за 136 лет существования клуба. Ранее этой должности в штатном расписании «канониров» не было.

«Я рад получить эту новую роль, которую я вижу как эволюцию и консолидацию того, как мы работаем. Мы делаем хорошие успехи во всех областях нашей клуба, и мы все взволнованы тем, чего можно достичь в будущем», – цитирует Эду пресс-служба клуба.

Напомним, что Эду был причастен к трансферу защитника Александра Зинченко из Манчестер Сити  в Арсенал и расхваливал украинского игрока.

Зинченко в текущем сезоне провел за красных девять матчей во всех турнирах, отметившись одним ассистом.

Напомним, что Арсенал занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 37 очков. Чемпионат Англии возобновится 26 декабря. 

Читайте также «Жизненно важны»: легенда «канониров» отметил вклад Зинченко в лидерство Арсенала «Жизненно важны»: легенда «канониров» отметил вклад Зинченко в лидерство Арсенала
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.