Лидирующий в Ла Лиге Атлетико одержал волевую победу над Атлетиком и увеличил отрыв от Барселоны до шести очков

Просмотров 519

«Матрасники» закрепились на первом месте.

В перенесённом матче 18-го тура испанской Примеры мадридский Атлетико на стадионе Ванда Метрополитано переиграл Атлетик из Бильбао со счётом 2:1.

На 21-й минуте счёт открыл полузащитник басков Икер Муньяин. Форвард в падении замкнул прострел с фланга от Иньяки Уильямса.

На второй добавленной к первому тайму минуте полузащитник хозяев Маркос Льоренте сравнял счёт после передачи Тома Лемара.

На 51-й минуте пенальти реализовал форвард Атлетико Луис Суарес и вывел свою команду вперёд. Для уругвайца этот мяч стал 18-м в Примере после 22 игр.

Атлетико в 26 матчах набрал 62 очка и занимает первое место в таблице чемпионата Испании. Атлетик находится на восьмом месте с 33 очками.

Эта победа стала для  Диего Симеоне 309-й во главе Атлетико. Таким образом, аргентинец побил рекорд испанца Луиса Арагонеса по количеству побед у руля «матрасников».