Лидс остановил еще одну топ-команду, сыграв вничью с Ман Юнайтед (Видео)

Просмотров 2612

Команда Марсело Быелсы сделала выводы после 2:6 в первом круге.

В рамках 33-го тура АПЛ Лидс на своем поле принимал Ман Юнайтед. Для «павлинов» это была уже третья подряд игра против команды из топ-6 (победа над Ман Сити и ничья с Ливерпулем). Подопечные Уле Гуннара Сульшера перед этим матчем не знали горечи поражений на выезде уже 23 игры подряд.

В первом тайме небольшим преимуществом владели гости. Они нанесли больше ударов по воротам Иллана Мелье, правда точными оказались лишь два из девяти. Во владении мячом наблюдалось равенство.

Неплохим ударом уже на второй минуте отметился форвард манкунианцев Мэйсон Гринвуд, но голкипер вытащил мяч.

На 23-й минуте рефери назначил пенальти в пользу хозяев, однако пересмотрев VAR он отменил свое решение. Опасные моменты у МЮ создали Бруну Фернандеш, Маркус Рашфорд и Хари Магуайр, но им то не хватало точности, то на пути стоял вратарь Лидса.

Вторая половина встречи проходила уже под аккомпанемент большего территориального владения со стороны «красных дьяволов». Снова опасно били Фернандеш и Гринвуд, и снова мимо, а удар Гринвуда отбил Мелье.

Читайте также Ман Сити с Зинченко-хавбеком на последних минутах проиграл играющему вдесятером Лидсу (видео) Ман Сити с Зинченко-хавбеком на последних минутах проиграл играющему вдесятером Лидсу (видео)

На 63-й минуте опасно пробил полузащитник Лидса Элдер Кошта, но его удар прошел над перекладиной. Команды так и не смогли отличится в этом матче.

Финальный свисток рефери зафиксировал мировую 0:0, которая оставляет МЮ на втором месте, «павлины» же поднимаются на девятую позицию.

В следующем туре команда Марсело Бьелсы на выезде сыграет против Брайтона, коллектив Уле Гуннара Сульшера дома примет Ливерпуль.