Лилль обыграл Анже и обогнал ПСЖ на одно очко, став четырехкратным чемпионом Франции (Видео)

Просмотров 3987

ПСЖ победил Брест, однако победы оказалось мало, так как главный конкурент за титул Лилль свой матч также довел до победного конца.

Лилль решил вопрос с чемпионством еще в первом тайме благодаря двум результативным выстрелам Джонатана Дэвида и Бурака Йылмаза, который в 35-летнем возрасте приехал покорять французский чемпионат и уже отличился за новоиспеченного чемпиона Франции 18 раз. Матч закончился со счетом 2:1.

В параллельной игре ПСЖ обыграл Брест. Хозяева борьбы не навязывали, но и парижане в первом тайме не особо стремились забивать. С 11-метровой точки сначала промахнулся Неймар. Позднее гол в свои ворота забил хавбек Бреста Роман Февр. Во втором тайме 2:0 в пользу гостей сделал Килиан Мбаппе. Сезон для француза складывается крайне удачно – 42 мяча в 47 играх.

А вот для ПСЖ с учетом амбиций гранда второе место первенства можно назвать провальным результатом вкупе с вылетом из плей-офф Лиги чемпионов в первый сезон работы Маурисио Почеттино. До прихода аргентинца, напомним, парижане становились чемпионами Франции три года подряд.

В последний раз Лилль брал чемпионство в 2011 году.