Лилль неожиданно обыграл ПСЖ в Париже и возглавил турнирную таблицу Лиги 1 (Видео)

Просмотров 2210

Парижане весь матч владели инициативой, но заработать очки это не помогло.

Перед личной встречей ПСЖ и Лилль возглавляли турнирную таблицу, набрав по 63 очка в 30 турах Лиги 1, потому от исхода отчетного матча зависело очень многое.

Матч начался с опасных атак ПСЖ, уже на 15-й минуте мог забивать Мбаппе, но Маньян выбил мяч на угловой. Через пять минут парижане поплатились за расточительность. Иконе отпасовал на Дэвиса, стоящего на углу штрафной, и канадец рикошетом от игроков ПСЖ отправил мяч в ворота Наваса.

Читайте также ПСЖ намеренно снизил цену на Мбаппе, так как игрок не подписывает новый контракт ПСЖ намеренно снизил цену на Мбаппе, так как игрок не подписывает новый контракт

На 55-й минуте встречи судья мог ставить пенальти, но не усмотрел в падении Неймара нарушения со стороны защитников Лилля. За 12 минут до конца матча Бурак Йылмаз мог снимать все вопросы о победителе встречи, но Кейлор Навас в изящном прыжке поймал мяч.

Закончился матч удалениями Неймара и Тиагу Джалло, которые получили вторые предупреждения за грубую игру с разницей в минуту.

Лилль победил ПСЖ 1:0 в Париже, что позволило команде Кристофа Галтье возглавить турнирную таблицу Лиги 1. В спину парижанам дышит Монако, победивший 4:0 Мец, и Лион, который сегодня примет Ланс.