Ливерпуль одержал волевую победу в Манчестере и поднялся на пятое место в АПЛ

Просмотров 4546

Подопечные Клоппа сумели одержать важную победу в непростом поединке на «Олд Траффорд» против МЮ.

Встреча между командами должна была состояться еще 2 мая, но игру перенесли в связи с протестами болельщиков Манчестер Юнайтед против Глейзеров.

Ливерпулю нужна была только победа. Мерсисайдцы сильно отстали от лигочемпионской зоны. У них два матча в запасе, но даже если они их выиграют, то останутся позади Челси и Лестера.

У Манчестер Юнайтед все намного спокойнее. Подопечные Сульшера находятся на второй позиции в турнирной таблице, и Лига чемпионов в следующем сезоне от них никуда не денется.

Читайте также Фаны МЮ проводят акцию протеста. Автобус Ливерпуля заблокировали, вмешалась полиция (Фото) Фаны МЮ проводят акцию протеста. Автобус Ливерпуля заблокировали, вмешалась полиция (Фото)

С первых минут матча МЮ захватил инициативу и это привело к голу. Бруну Фернандеш шведой точно пробил в дальний угол. Этот гол стал 18-м для португальца в текущем розыгрыше АПЛ. Он является третьим бомбардиром турнира после Кейна и Салаха.

Ливерпуль такое положение дел не устраивало и мерсисайдцы сразу же бросились отыгрываться. На исходе получаса арбитр назначил пенальти в ворота МЮ за грубую игру Байи против Филлипса, однако после просмотра VAR судья отменил решение.

Но через пять минут подача углового привела к суматохе у ворот «красных дьяволов» и Жота пяткой затолкал мяч в ворота. А на последней минуте первого тайма навес со штрафного головой замкнул Фирмино — 2:1 в пользу Ливерпуля. Этот гол стал первым для бразильца на «Олд Траффорд» в рамках АПЛ.

Читайте также Боруссия разгромила Лейпциг и завоевала Кубок Германии, Холанд и Санчо оформили по дублю Боруссия разгромила Лейпциг и завоевала Кубок Германии, Холанд и Санчо оформили по дублю

Едва начался второй тайм, Фирмино оказался расторопнее всех на добивании и оформил дубль. Однако МЮ не планировал сдаваться. Рэшфорд замкнул передачу Кавани и вернул интригу в матч. Подопечные Сульшера могли сравнять счет, но отличные возможности забить упустили Фернандеш и Рэшфорд. Мерсисайдцы наказали МЮ за такую расточительность. Салах убежал в контратаку и установил окончательный счет в матче — 4:2.

Благодаря этой победе подопечные Клоппа поднялись на пятое место в АПЛ, обойдя Вест Хэм.