«Мудрик не перейдет в Ливерпуль для этого»: в Англии назвали главное условие украинца перед отъездом в АПЛ

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2887
Комментариев 0
«Мудрик не перейдет в Ливерпуль для этого»: в Англии назвали главное условие украинца перед отъездом в АПЛ
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик находится под прицелом грандов английской Премьер-лиги. Потенциальных покупателей не отпугивает высокая трансферная стоимость футболиста.

Бывший защитник Тоттенхэма Алан Хаттон оценил возможность подписания Ливерпулем главного таланта украинского футбола. Отвечая на вопрос издания Football Insider, Хаттон назвал условие, при котором этот трансфер станет реальностью.

По словам шотландца, для Ливерпуля не будет проблемой заплатить Шахтеру 50 миллионов. Но на позиции Мудрика у Клоппа уже есть очень сильный игрок - Луис Диас. Поэтому вряд ли Мудрика устроит роль запасного игрока.

«Мудрик не захочет просто попасть в Ливерпуль, чтобы сидеть на скамейке запасных. Переход действительно зависит от гонорара и того, что ему нравится. Но одно можно сказать с уверенностью - он выдающийся талант».

Отметим, что контракт 21-летнего вингера с Шахтером действителен до конца 2026 года. Портал Transfermarkt на данный момент оценивает его в 15 млн евро.

В этом сезоне Мудрик отыграл в составе Шахтера шесть матчей, в которых забил два гола и отдал шесть ассистов.

Ранее мы писали, что Ньюкасл готов удовлетворить финансовые аппетиты Шахтера. Середняк английской Преьер-лиги заинтересован в подписании украинского вингера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.